Segundo o estudo Empresas Feitas para Vencer, as companhias que dominam seus mercados ao longo prazo possuem as seguintes características:

O Executive Coaching by Catho foi desenvolvido para auxiliar os seus gestores a atingir este alto nível de desempenho empresarial. Os projetos compreendem:

Coaching é recomendado para acelerar os planos estratégicos, mudanças organizacionais, planos de sucessão, aquisições e fusões. O retorno do coaching é em tempo real. Diferentemente de outros métodos de treinamento, o aumento da produtividade e dos resultados é imediatamente identificado.

Como obter mais informações sobre o ECC Executive Coaching by Catho?

Para saber mais como o Executive Coaching by Catho pode acelerar o desempenho da sua equipe, convidamos você a entrar em contato com Waldete Silva, no telefone (11) 3177-0786 ou pelo e-mail wal@catho.com.br.

Cordialmente,

Waldete Silva
Consultora Sênior
Executive Coaching

José Carlos Figueiredo
Consultor Sênior
Executive Coaching

David O´Keefe
Gerente Geral
Catho Outplacement
Rua dos Franceses, 366
São Paulo, SP
www.catho.com.br/recolocacao
(11) 3177-0800

Os escritórios do Grupo Catho:

Baixada Santista
Tel.: (13) 3223-2963
catho_bs@catho.com.br

Belo Horizonte
Tel.: (31) 3296-8266
cathobh@catho.com.br

Blumenau
Tel.: (47) 3041-0041
catho_blumenau@catho.com.br

Brasília
Tel.: (61) 322-5352
catho_brasilia@catho.com.br

Campinas
Tel.: (19) 3232-6866
catho-ca@catho.com.br

Cuiabá
Tel.: (65) 642-1040
catho_mt@catho.com.br

Curitiba
Tel.: (41) 3027-4000
catho_curitiba@catho.com.br

Fortaleza
Tel.: (85) 224-2252
catho_fortaleza@catho.com.br

João Pessoa
Tel: (83) 246-6393
catho_paraiba@catho.com.br

Goiânia
Tel.: (62) 212-5131
catho_goiania@catho.com.br

Manaus
Tel.: (92) 233-1200
catho_amazonas@catho.com.br

Porto Alegre
Tel.: (51) 3023-7200
cathors@cathors.com.br

Ribeirão Preto
Tel.: (16) 3911-4585
catho_ribeirao@catho.com.br

Rio de Janeiro
Tel.: (21) 3875-9450
catho@cathorio.com.br

Salvador
Tel.: (71) 341 3624
catho_salvador@catho.com.br

São José do Rio Preto
Tel: (17) 212-4444
catho_riopreto@catho.com.br

Sorocaba
Tel.: (15) 231-2840
catho_sorocaba@catho.com.br

Vale do Paraíba
Tel.: (12) 3922-0660
catho_vale@catho.com.br

Vitória
Tel.: (27) 3315-9039
catho_es@catho.com.br