GERAR ENTREVISTAS
  Para gerar entrevistas você precisa ter um ótimo currículo e uma carta de apresentação de alto impacto. Nossos consultores fazem isto por você!
TER ACESSO A UM CADASTRO DE EMPRESAS
  Temos um cadastro com mais de 75.000 empresas e mais de 450.000 executivos em todo o Brasil para você fazer seu networking.
TER SEU CURRÍCULO NO MAIOR SITE DE EMPREGOS DO BRASIL
  Garantimos posição privilegiada de seu currículo no maior site de empregos do país: Catho Online. Mais de 100.000 pessoas visitam o site diariamente.
ENVIAR CURRÍCULOS
  Não tem tempo para enviar currículo? Contamos com uma equipe de triagem que é responsável por enviar seu currículo às vagas que se encaixam ao seu perfil.
ESTAR PREPARADO PARA ENTREVISTAS
  Um consultor especializado treinará você individualmente para entrevistas de emprego com uso de vídeo, para auto-avaliação e crítica.
SABER NEGOCIAR SEU SALÁRIO
  Esta é a parte decisiva para aceitar uma proposta de emprego. Ensinamos todas as técnicas de negociação salarial, para você fechar um bom negócio!

CONTATO Telefone - (11) 3177-0800
E-mail - recol@catho.com.br
Site - www.catho.com.br/recolocacao
 OS ESCRITÓRIOS DO GRUPO CATHO
Baixada Santista: Tel.: (13) 3221-2281 - catho_bs@catho.com.br
Belo Horizonte: Tel.: (31) 3296-8266 - cathobh@catho.com.br
Blumenau: Tel.: (47) 3041-0041 - catho_blumenau@catho.com.br
Brasília: Tel.: (61) 322-5352   - catho_brasilia@catho.com.br
Campinas: Tel.: (19) 3232-6866 - catho-ca@catho.com.br
Cuiabá: Tel.: (65) 642-1040   - catho_mt@catho.com.br
Curitiba: Tel.: (41) 3027-4000 - catho_curitiba@catho.com.br
Fortaleza: Tel.: (85) 224-2252   - catho_fortaleza@catho.com.br
João Pessoa: Tel.: (83) 246-6393   - catho_paraiba@catho.com.br
Goiânia: Tel.: (62) 212-5131   - catho_goiania@catho.com.br
Manaus: Tel.: (92) 233-1200   - catho_amazonas@catho.com.br
Porto Alegre: Tel.: (51) 3023-7200 - cathors@cathors.com.br
Recife: Tel.: (81) 3244-0535 - catho_pe@catho.com.br
Ribeirão Preto: Tel.: (16) 3911-4585 - catho_ribeirao@catho.com.br
Rio de Janeiro: Tel.: (21) 3875-9450 - catho@cathorio.com.br
Salvador: Tel.: (71) 341 3624   - catho_salvador@catho.com.br
São José do Rio Preto: Tel.: (17) 212-4444   - catho_riopreto@catho.com.br
São Paulo: Tel.: (11) 3177-0800 - recol@catho.com.br
Sorocaba: Tel.: (15) 231-2840   - catho_sorocaba@catho.com.br
Vale do Paraíba: Tel.: (12) 3922-0660 - catho_vale@catho.com.br
Vitória: Tel.: (27) 3315-9039 - catho_es@catho.com.br
QUER O CONTATO DE UM CONSULTOR?
Este serviço é recomendado para profissionais que desejam assessoria personalizada de um consultor, acelerando suas chances de conquistar um novo emprego! Preencha os dados abaixo para receber mais informações:
Nome:
E-mail:
Telefone:
Último Cargo:
Último Salário:
Cidade / Estado: