Os melhores profissionais já estão se preparando para 2005

Com freqüência, ouvimos profissionais dizerem que não vale a pena buscar novas oportunidades de carreira no final do ano. Outros dizem ainda que os negócios só começam depois do carnaval. Discordamos.

Primeiro, os melhores profissionais estão sempre com olhos abertos para as novas oportunidades do mercado. Não existe hora certa para conseguir um novo emprego. Segundo, em novembro e dezembro, você deve se preparar para as novas oportunidades que surgirão no início do ano novo.

Como se preparar para o ano novo?
Há uma série de coisas a fazer. Atualize o seu currículo, incluindo suas maiores realizações de 2004. Retome os contatos com sua rede profissional. Procure as informações de mercado que podem direcionar sua busca.

Os melhores profissionais já estão se preparando para 2005 e sua iniciativa agora é imprescindível. Conte com a assessoria experiente da Catho Recolocação para aproveitar o aumento das oportunidades profissionais no início do ano. Em São Paulo, ligue para (11) 3177-0800 ou envie seu currículo para recol@catho.com.br. Para outras cidades, consulte a lista abaixo.

Cordialmente,


Thomas A. Case, Ph.D.
Fundador do Grupo Catho

David O´Keefe
Gerente Geral

Catho Recolocação
Rua dos Franceses, 366
São Paulo, SP - 01329-010
Tel: (11) 3177-0800
recol@catho.com.br
www.catho.com.br/recolocacao/


Os escritórios do Grupo Catho:


Baixada Santista
Tel.: (13) 3221-2281
catho_bs@catho.com.br

Belo Horizonte
Tel.: (31) 3296-8266
cathobh@catho.com.br

Blumenau
Tel.: (47) 3041-0041
catho_blumenau@catho.com.br

Brasília
Tel.: (61) 322-5352
catho_brasilia@catho.com.br

Campinas
Tel.: (19) 3232-6866
catho-ca@catho.com.br

Cuiabá
Tel.: (65) 642-1040
catho_mt@catho.com.br

Curitiba
Tel.: (41) 3027-4000
catho_curitiba@catho.com.br

Fortaleza
Tel.: (85) 3224-2252
catho_fortaleza@catho.com.br

João Pessoa
Tel: (83) 246-6393
catho_paraiba@catho.com.br

Goiânia
Tel.: (62) 212-5131
catho_goiania@catho.com.br

Manaus
Tel.: (92) 233-1200
catho_amazonas@catho.com.br

Porto Alegre
Tel.: (51) 3023-7200
cathors@cathors.com.br

Recife
Tel.: (81) 3244-0535
catho_pe@catho.com.br

Ribeirão Preto
Tel.: (16) 3911-4585
catho_ribeirao@catho.com.br

Rio de Janeiro
Tel.: (21) 3875-9450
catho@cathorio.com.br

Salvador
Tel.: (71) 341 3624
catho_salvador@catho.com.br

São José do Rio Preto
Tel: (17) 212-4444
catho_riopreto@catho.com.br

São Paulo
Tel: (11) 3177-0800
recol@catho.com.br

Sorocaba
Tel.: (15) 231-2840
catho_sorocaba@catho.com.br

Vale do Paraíba
Tel.: (12) 3922-0660
catho_vale@catho.com.br

Vitória
Tel.: (27) 3315-9039
catho_es@catho.com.br



http://www.catho.com.br/out.phtml?e=sinprorp@sinprorp.org.br&o=recol